Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ж/д компании Украины, РФ, Польши и Беларуси увеличат количество поездов во время Евро-2012

17.04.2012 общество
Ж/д компании Украины, РФ, Польши и Беларуси увеличат количество поездов во время Евро-2012 Железнодорожные перевозчики Украины, Польши, России и Беларуси увеличат количество поездов на время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-центр украинского перевозчика "Укрзализныци". Соответствующий меморандум представители четырех стран подписали в Варшаве.

Подписи под меморандумом поставили вице-президент РЖД, гендиректор ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) Михаил Акулов, председатель правления АО PKP Intercity Януш Малиновский, исполняющий обязанности начальника Белорусской железной дороги Владимир Михайлюк и заместитель генерального директора "Укрзализныци" Леонид Лобойко.

Согласно меморандуму, стороны организуют дополнительные пассажирские поезда для перевозки болельщиков между городами России, Украины, Беларуси и Польши, оптимизируют таможенные и пограничные процедуры для гостей Евро-2012.

Для организации пассажирских перевозок на Евро-2012 были разработаны концепции пересадочного сообщения между Россией и Польшей. Так, пассажиры ряда поездов, следующих из Москвы в Варшаву, будут делать пересадку с поездов ФПК на поезда PKP Intercity в Тересполе. В свою очередь пассажиры, следующие из Варшавы в Москву, будут доезжать на польских поездах до станции Брест и там пересаживаться на российские поезда.

Предполагается, что во время Евро-2012 из России в Польшу будет осуществлено в целом 42 железнодорожных рейса, которые будут проходить через Беларусь. Между Украиной и Польшей будет организовано курсирование 18 дополнительных поездов.

Перевозчики не исключают, что в случае необходимости количество дополнительных поездов может быть увеличено.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]