Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси повышены закупочные цены на молоко и свиней

В Беларуси повышены закупочные цены на молоко и свиней В Беларуси увеличены закупочные цены на продукцию животноводства и растениеводства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Это предусмотрено постановлениями Минсельхозпрода №20 "Об установлении фиксированных цен на сельскохозяйственную продукцию (растениеводства) урожая 2012 года, закупаемую для государственных нужд" и №21 "Об установлении фиксированных цен на сельскохозяйственную продукцию (животноводства), закупаемую для государственных нужд".

"В соответствии с постановлениями выравнены по областям и зафиксированы на едином по республике уровне цены на сельскохозяйственную продукцию, закупаемую для государственных нужд", - отметили в пресс-службе.

При этом фактически сложившиеся в регионах закупочные цены в среднем увеличены с учетом удорожания используемых ресурсов: на молоко - на 3,6%, на крупный рогатый скот - на 17,6%, на свиней - на 20,5%.

Применение установленных Минсельхозпродом закупочных цен не окажет существенного влияния на розничные цены на продукцию перерабатывающих предприятий, так как их изменение будет осуществляться в рамках прогнозных параметров инфляции с учетом принимаемых мер социальной защиты населения.

Постановления вступают в силу с 18 апреля 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]