Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Попытка попробовать наркотики стоила студенту витебского вуза Br100 млн.

17.04.2012 общество
Попытка попробовать наркотики стоила студенту витебского вуза Br100 млн. Попытка попробовать наркотики стоила студенту витебского вуза Br100 млн., сообщил корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Железнодорожного района Витебска Антон Зыков.

В декабре минувшего года уроженец Российской Федерации, обучающийся на пятом курсе одного из вузов Витебска, приобрел в центре города за Br1 млн. 2 г марихуаны и амфитамина. Задержавшим его с поличным сотрудникам правоохранительных органов студент сказал, что купил наркотические вещества для себя - захотел попробовать.

В ходе следствия по возбужденному в отношении молодого человека уголовному делу по ч.1 ст.328 УК РБ ("Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров", наказание - до 5 лет лишения свободы) найти свидетельства причастности студента к распространению наркотиков сотрудникам правоохранительных органов не удалось. С учетом положительной характеристики, высокой успеваемости в университете и отсутствием проблем с законом ранее наказанием за попытку попробовать запрещенные вещества стал для студента крупный штраф (Br100 млн.) и испорченная биография.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]