Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты детских общественных объединений разовьют свои лидерские задатки на смене в "Зубренке"

17.04.2012 общество
Активисты детских общественных объединений разовьют свои лидерские задатки на смене в "Зубренке" Программа воспитания "Зубрятская лидер-сессия" будет реализована с 20 апреля по 10 мая в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", сообщили БЕЛТА в НДЦ.

Участниками программы станут дети и подростки 13-16 лет - пионеры, гайды, скауты, активисты Ассоциации клубов ЮНЕСКО и молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

На время смены дети поступят в импровизированный "Университет равных", где будут получать необходимый опыт и знания в сфере лидерства. Ребятам предстоит пройти несколько этапов: установочная сессия, лидерская практика, зачет-экзамен и защита дипломных работ. На каждой ступени им будут присваивать новые звания: студент, бакалавр, дипломированный специалист и магистр.

Дети также изучат основы работы в команде. Эти знания они смогут в дальнейшем использовать в общественной работе. Помимо командообразования лидеры общественных организаций всерьез займутся самообразованием. Они будут вести исследовательскую деятельность, результаты которой представят на образовательном форуме "Вектор на будущее". Запланированы тематические дни детских и молодежных общественных объединений и организаций, представители которых проведут презентации первичных ячеек, мастер-классы и тренинги по принципу "равный обучает равного".

Кроме того, во время смены детям предстоит поучаствовать в ток-шоу "Поколение ХХI", конкурсах социальной рекламы "Зубрятские львы" и инсценированной военной песни "За все спасибо!", спортивных соревнованиях, дискотеках и других мероприятиях.

Программа воспитания "Зубрятская лидер-сессия" рассчитана на ребят, которые уже прошли определенную подготовку в сфере лидерства, успели хорошо зарекомендовать себя в своих организациях. Участвуя в смене, они смогут обменяться опытом со сверстниками из других объединений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]