Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси проходят диверсии и маневры

17.04.2012 общество
В Беларуси проходят диверсии и маневры В командно-штабных учениях, проходящих на территории Витебской и Гродненской областей с 10 по 19 апреля, задействовано около 850 военнослужащих сил специальных операций, оперативные группы от штабов территориальной обороны и 100 единиц боевой техники.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси, основной целью учений является отработка вопросов управления силами и средствами бригады при ведении контрдиверсионных действий во взаимодействии с территориальными войсками и участия бригады в проведении контрудара региональной группировки войск (сил). Отработка учебных вопросов осуществляется в перспективных организационно-штатных структурах мобильных подразделений, оснащенных новыми образцами вооружения. 
В ходе учений апробируются новые подходы к тактике действий подразделений сил специальных операций. При этом акцентировано внимание на организацию взаимодействия подразделений бригады с территориальными войсками и подразделениями Вооруженных сил России. 
С 17 по 19 апреля в рамках командно-штабных учений на Гожском полигоне в Гродненской области проводятся учения с 350-м отдельным мобильным батальоном 103-й бригады, в которых участвует подразделение 76-й десантно-штурмовой дивизии Вооруженных сил России из Пскова. 
Как отметили в Минобороны, проведение учений позволит совершенствовать тактику применения подразделений сил специальных операций при ведении контрдиверсионных действий во взаимодействии с подразделениями территориальных войск в различных условиях обстановки, апробировать перспективные организационно-штатные структуры мобильных подразделений, провести испытания в полевых условиях новых образцов вооружения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]