Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петрос Эфтимиу: Необходимо освобождение всех политзаключенных

17.04.2012 политика
Петрос Эфтимиу: Необходимо освобождение всех политзаключенных

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Эфтимиу приветствовал освобождение Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко.

«Мы рады освобождению Андрея Санникова, которое стало большим облегчением для его семьи, друзей и коллег. Тем не менее, мы по-прежнему обеспокоены несправедливыми обвинениями и приговорами в отношении него и других представителей оппозиции и гражданского общества. Мы призываем к освобождению всех политзаключенных, включая бывшего кандидата в президенты Николая Статкевича и известного правозащитника Алеся Беляцкого, без предварительных условий и устранению всех ограничений на гражданские и политические права оппонентов власти в Беларуси», - сказал Петрос Эфтимиу.

Парламентская ассамблея ОБСЕ часто обсуждала ситуацию с правами человека в Беларуси, в том числе на сессии, проходившей в 2011 году, когда была принята резолюция с призывом к демократическим реформам, в том числе, к освобождению политических заключенных, говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте организации (перевод - charter97.org).

Сестра Андрея Санникова Ирина Богданова, выступила с докладом на зимней сессии ПА ОБСЕ 23 февраля и рассказала о положении своего брата.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]