Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава африканского Microsoft стал премьером Мали

17.04.2012 в мире
Глава африканского Microsoft стал премьером Мали Военная хунта, установившая контроль над Мали, во вторник 17 апреля объявила имя переходного премьер-министра своей страны. Как сообщает Reuters, им стал Шейк Модибо Диарра (Cheick Modibo Diarra) - руководитель африканского подразделения американской компании Microsoft Corp.

Новость о том, что топ-менеджер, ранее работавший астрофизиком в NASA, стал временным руководителем страны, была объявлена в эфире местного телевидения.

Сам Диарра пока никак не прокомментировал свое назначение и не рассказал, как собирается выводить страну из тяжелейшего кризиса.

Как сообщалось ранее, в начале марта власть в Мали захватила группа младших офицеров и солдат, недовольных ходом боевых действий против повстанцев-туарегов на севере страны. Почти сразу после этого армия практически перестала оказывать туарегам сопротивление, после чего они захватили весь север Мали и объявили его независимым государством Азавад.

В то же время соседи Мали, а также государства Запада не признали военную хунту и потребовали вернуть власть гражданскому правительству. Захватившие власть военные пообещали не претендовать на какие-либо посты в руководстве страны и пообещали вскоре восстановить демократию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]