Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав Беларуси в мае проведет экспертную оценку крымских санаториев

17.04.2012 общество
Минздрав Беларуси в мае проведет экспертную оценку крымских санаториев Министерство здравоохранения Беларуси в мае проведет экспертную оценку крымских санаторно-курортных учреждений. С такой инициативой выступил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев во время встречи в Минске с министром здравоохранения Беларуси Василием Жарко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении информационной политики Совета Министров Автономной Республики Крым.

"Мы за объективность и реальную оценку состояния дел. Не все крымские санатории являются нашей гордостью, но есть такие, которые не имеют аналогов - они уникальные, предлагают хорошие цены, а также располагают современной инфраструктурой", - сказал Александр Лиев.

Для проведения экспертной оценки здравниц Минкурортов совместно с республиканским предприятием Беларуси по санаторно-курортному оздоровлению населения сформируют экспертную группу, которая в мае посетит Крым. Представители экспертной группы побывают в 50 санаторно-курортных учреждениях и определят лучшие, которые будут рекомендоваться для оздоровления белорусов.

Александр Лиев подчеркнул, что такая экспертиза будет проводиться на добровольных началах и предлагаться тем крымским санаториям, которые намерены выходить на белорусский туристический рынок.

Кроме того, в ходе встречи главы Минкурортов Крыма с Василием Жарко сторонами была достигнута договоренность о проведении в ноябре текущего года на базе пяти крымских санаториев обучающего курса для 500 практикующих врачей Беларуси, которые рекомендуют санаторно-курортное лечение и оздоровление в санаториях Крыма.

Занятия с белорусскими медиками проведут лучшие курортологи Крыма, которые поделятся практическим опытом работы в области физиотерапии и курортологии. При этом они будут осведомлены, какие новшества есть в крымских здравницах, какие санаторные комплексы наиболее интересны и эффективны. Во время трехдневного обучения врачи Беларуси посетят некоторые крымские санатории.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]