Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форвард "Югры" Сергей Демагин вряд ли поможет сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею

18.04.2012 спорт
Форвард "Югры" Сергей Демагин вряд ли поможет сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею Форвард ханты-мансийской "Югры" Сергей Демагин вряд ли поможет сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Федерации хоккея Беларуси, 25-летний нападающий недавно прошел курс лечения, и теперь, по мнению врачей, ему показан покой и отсутствие каких-либо нагрузок.

"Сегодня разговаривал с Сергеем. Он очень хотел приехать, быть вместе с командой. Сборной, конечно, будет не хватать его на чемпионате мира. Но сейчас ему нужно полностью восстановиться. Тем более что у него уже есть негативный опыт: недолечился, вернулся в игру, а состояние здоровья ухудшилось", - прокомментировал ситуацию пресс-службе ФХРБ генеральный менеджер сборной Беларуси Владимир Сафонов.

В минувшем розыгрыше Кубка Гагарина Сергей Демагин забросил 5 шайб и сделал 2 голевых паса в пяти матчах серии плей-офф против победителя регулярного чемпионата КХЛ челябинского "Трактора". Это лучший бомбардирский показатель среди всех хоккеистов команды в Кубке Гагарина. К сожалению, вклада Сергея Демагина не хватило для успеха югорчан в сражении против фаворита. В серии до четырех побед "Югра" уступила - 1:4 (1:3, 5:2, 6:7, 3:6, 0:1). При этом по ходу третьего матча ханты-мансийцы вели в счете с разницей 6:2, однако в третьем периоде пропустили 5 безответных шайб и растеряли солидный перевес. В четвертом поединке ханты-мансийцы также выигрывали (2:0), но в итоге тоже потерпели неудачу.

Болельщики "Югры" признали Сергея Демагина лучшим игроком команды в розыгрыше плей-офф.

В регулярном чемпионате КХЛ Сергей Демагин провел за "Югру" 29 матчей, набрав 14 (9+5) бомбардирских баллов. Начинал же сезон форвард в нижнекамском "Нефтехимике", но в этой команде дела у него не сложились - 2 (2+0) очка в 16 поединках, и в итоге белорусский нападающий сменил клуб.

Более оптимистичная ситуация с форвардом нижегородского "Торпедо" Алексеем Угаровым (1985), который несколько дней назад прибыл в тренировочный лагерь хоккейной сборной Беларуси, но пока готовится по индивидуальному плану. Алексея все еще беспокоит травма, полученная в последнем матче своего клуба в плей-офф КХЛ.

А вот получившие травмы в недавних матчах Европейского хоккейного вызова Дмитрий Коробов (1989) и Владимир Денисов (1984) вернулись в строй. Оба защитника тренируются вместе с командой.

Из хоккеистов, игравших в матчах Евровызова против австрийцев и шведов, расположение сборной Беларуси покинул лишь защитник солигорского "Шахтера" Игорь Шведов (1987), которого тренеры поблагодарили за работу и попрощались.

Форвард "Торонто" Михаил Грабовский (1984) прибудет в Минск 21 апреля, как и защитник фарм-клуба "Тампы", команды Корнелльского университета Кирилл Готовец (1991).

Остальные хоккеисты, которые могут усилить команду, еще играют за свои клубы. Продолжается финальная серия плей-офф КХЛ, в которой участвует омский "Авангард" с белорусским форвардом Алексеем Калюжным (1977), а в первой стадии плей-офф НХЛ в составе "Нэшвилла" сражаются против "Детройта" нападающие Андрей (1985) и Сергей (1987) Костицыны.

20-21 апреля в Тампере в рамках Европейского хоккейного вызова сборная Беларуси проведет два матча с командой Финляндии.

А заключительным этапом подготовки к чемпионату мира будет Кубок Шкоды в Братиславе, который пройдет 27-28 апреля. Его участниками станут сборные Беларуси, Германии, Словакии и Норвегии.

Первенство планеты-2012 пройдет с 4 по 20 мая в столицах Финляндии и Швеции - Хельсинки и Стокгольме.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]