Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканская олимпиада для учащихся правовых классов пройдет в Минске

19.04.2012 общество
Республиканская олимпиада для учащихся правовых классов пройдет в Минске Республиканская олимпиада "Фемида-2012" для учащихся 10-11-х правовых классов пройдет 20 и 28 апреля в Академии Министерства внутренних дел Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в группе информации и общественных связей вуза.

В олимпиаде примут участие более 20 команд, в состав которых входят старшеклассники, желающие стать юристами. Школьников ожидает ряд заданий, для выполнения которых необходимы находчивость, ораторское и актерское мастерство, широкий кругозор. Самым зрелищным обещает стать конкурс "Домашнее задание" - инсценировка одной из басен российского поэта и писателя Сергея Михалкова с последующим изложением морально-правовой оценки действий персонажей.

Старшеклассники из Брестской, Витебской, Гомельской областей приедут на олимпиаду первыми - 20 апреля. В этот же день среди гостей академии будут победители и призеры республиканского конкурса эссе "Мы выбираем путь-2012", который вуз проводит также среди учащихся правовых классов. Конкурс призван мотивировать школьников на изучение истории белорусской милиции, помогает им сделать осознанный выбор будущей профессии.

Школьников из Гродненской, Минской, Могилевской областей и города Минска "Фемида-2012" соберет 28 апреля. В каждой подгруппе будут определены команды-победительницы и лучшие участники олимпиады в индивидуальном зачете.

В Беларуси действует 159 правовых класса, в них обучаются свыше 1,8 тыс. школьников, в том числе более 370 кадетов. В этом учебном году выпускниками правовых классов станут более 700 учащихся. Многие из них выражают желание поступать в академию или другие учреждения образования МВД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]