Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концертный зал "Витебск" обновится к фестивалю "Славянский базар"

20.04.2012 общество
Концертный зал "Витебск" обновится к фестивалю "Славянский базар" Около Br8,5 млрд. направлено из городского бюджета на продолжение работ по реконструкции второй по значимости после Летнего амфитеатра концертной площадки фестиваля "Славянский базар в Витебске" - концертного зала "Витебск", сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре культуры "Витебск", в чьем ведении находится концертный зал.

Реконструкция здания постройки 1988 года общей площадью 114,5 тыс.кв.м началась в декабре 2010 года по решению Витебского горисполкома. К юбилейному XX Международному фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске" был отремонтирован зрительный зал на 1050 мест с заменой кресел, модернизирован его интерьер, а также проведены необходимые подготовительные работы для монтажа концертного осветительного оборудования зала. Однако из-за недостатка финансирования часть запланированных работ пришлось отложить.

В настоящее время началось освоение выделенных из городского бюджета средств, необходимых для продолжения работ и завершения основных работ первой очереди реконструкции. Как ожидается, они будут завершены к предстоящему фестивалю.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]