Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оператор velcom не планирует повышать тарифы при текущем уровне инфляции

20.04.2012 общество
Оператор velcom не планирует повышать тарифы при текущем уровне инфляции Оператор velcom пока не рассматривает возможность повышения тарифов на сотовую связь. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления маркетинга ИП "Велком" Диана Цыбульская, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

В то же время представитель компании подчеркнула, что если в республике произойдут инфляционные отклонения, то может быть изучен вопрос повышения цен.

Генеральный директор ИП "Велком" Михаил Батранец в свою очередь отметил, что компания придерживается взвешенной ценовой политики. По его словам, сотовый оператор не все инфляционные потери переложил на абонентов.

Касаясь перспектив сотрудничества с РУП "Национальный центр обмена трафиком" (НЦОТ), который законодательно наделен правом пропуска внешнего интернет-трафика, гендиректор рассказал, что сотрудничество пока находится только на начальной стадии. В будущем планируется расширять взаимодействие в рамках действующего законодательства.

Оператор velcom был создан в июле 1998 года как совместное белорусско-кипрское ООО "Мобильная цифровая связь". 22 августа 2007 года оператор изменил юридическое название на "Иностранное частное унитарное предприятие по оказанию услуг "Мобильная цифровая связь" после приобретения кипрской SB Telecom Ltd. госдоли в операторе. В октябре того же года Telekom Austria Group объявила о достижении соглашения о покупке 70% кипрской SB Telecom Ltd. примерно за 730 млн. евро. Покупателем выступило подразделение Telekom Austria по мобильной связи Mobilkom Austria. 15 мая 2008 года оператор сменил название на ИП "Велком".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]