Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соревнования "Неманская весна" открыли туристический сезон на Августовском канале

21.04.2012 спорт
Соревнования "Неманская весна" открыли туристический сезон на Августовском канале Кубок Беларуси по туристско-прикладным многоборьям в технике водного туризма "Неманская весна-2012" открыл сегодня туристический сезон на Августовском канале. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном отделении ОО "Республиканский туристско-спортивный союз".

Соревнования по водному туризму под таким названием проходят в Гродненской области с 1985 года. В середине 90-х годов они получили статус республиканских, а ныне включены в республиканскую круглогодичную спартакиаду по спортивному туризму.

Соревнования собрали 17 команд и около 270 участников из всех областей Беларуси и Минска. С 21 по 23 апреля спортсмены и любители будут состязаться на скорость прохождения водных участков на катамаранах, байдарках и каяках в личном и групповом зачетах, выполнять задания по технике спасения в экстремальной ситуации, участвовать в водной гонке на длинной дистанции (около 6 км) на реках Осташанка, Неман, а также на Августовском канале.

Как подчеркнули организаторы мероприятия, из года в год "Неманская весна" пользуется все большей популярностью у почитателей водного туризма. Демократичные условия соревнований позволяют принять участие в них не только сборным командам спортсменов из областей Беларуси и Минска, но и командам различных коллективов, предприятий, организаций, учебных заведений и любителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]