Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболистки минского БНТУ стали первыми финалистками Кубка Беларуси

21.04.2012 спорт
Гандболистки минского БНТУ стали первыми финалистками Кубка Беларуси В Молодечно сегодня стартовал "Финал четырех" женского Кубка Беларуси по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном матче лучший белорусский клуб минский БНТУ разгромил соперниц из брестского клуба "Виктория-Берестье" - 41:20.

Соперник подопечных Константина Шароварова по завтрашнему финалу определится после второго полуфинала, в котором спортсменки минского "Аркатрона" сыграют с "Гомелем".

В воскресенье, 22 апреля, неудачники полуфинальных встреч в 13.00 встретятся в матче за бронзу кубкового розыгрыша, а в 15.00 начнется решающий поединок за почетный трофей.

История розыгрыша Кубка Беларуси среди женских команд началась с 1997 года. Первым обладателем почетного трофея стал столичный "Политехник", правопреемником которого стали БГПА и нынешний БНТУ. Студенческая дружина, долгие годы возглавляемая Леонидом Гуско, после безвременной смерти которого наставником стал Константин Шароваров, всего два раза не была триумфатором кубковых турниров - в 2007 и 2008 годах, когда лучшими были гродненские гандболистки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]