Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 40 экспонентов из семи стран примут участие в выставке "СМІ ў Беларусі"

21.04.2012 общество
Более 40 экспонентов из семи стран примут участие в выставке "СМІ ў Беларусі" Более 40 экспонентов из Беларуси, России, Украины, Китая, Кубы, Индии, Турции примут участие в XVI Международной специализированной выставке "СМІ ў Беларусі", которая пройдет 25-28 апреля совместно с XIX Международным форумом по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2012". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления печатных средств массовой информации Министерства информации Беларуси Людмила Зенькович.

Совмещение двух выставок в нынешнем году будет содействовать более широкому использованию современных информационных технологий и Интернета печатными СМИ и расширению их читательской аудитории. Кроме того, совместное проведение позволит существенно расширить аудиторию каждого мероприятия и оптимизировать затраты на их проведение.

Официальное открытие выставки состоится 25 апреля. В ежегодном медиафоруме принимают участие печатные и электронные средства массовой информации, информационные агентства, распространители печатной продукции. Широко развернут свою экспозицию военные, вузовские, детские издания, а также СМИ Союзного государства.

Экспоненты из семи стран смогут обменяться опытом с коллегами, продемонстрировать гостям выставки свои достижения в мировом информационном пространстве. Россия представит издания Московской, Нижегородской, Брянской областей. Общая выставочная площадь составит более 1,5 кв.км.

Как отметила Людмила Зенькович, участников и гостей выставки традиционно ожидает насыщенная и интересная программа. Ежедневно будут проходить презентации печатных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-сайтов, мероприятия, посвященные Дню печати, Дню работников радио, телевидения и связи, пройдет много интересных встреч, ярких мастер-классов, семинаров и круглых столов, пресс-конференций и пресс-ассамблей.

В программе выставки запланировано проведение семинаров для руководителей республиканских и региональных СМИ и пресс-секретарей "Возможности традиционных СМИ в социальных сетях", "Региональные СМИ и Интернет", "Применение инструментов социальных медиа для операторов распространения информации", "Эффективное присутствие СМИ в Интернете как фактор формирования положительного имиджа Беларуси внутри страны и за рубежом".

28 апреля - День детских и юношеских изданий на выставке. Для юных почитателей прессы издания на своих стендах организуют насыщенную программу: пройдет множество конкурсов, мастер-классов, состоятся встречи с белорусскими писателями.

Людмила Зенькович также добавила, что выставка СМИ - не только объективный масштабный отчет о профессиональных достижениях, но и замечательная школа журналистского мастерства, где обмениваются опытом с коллегами, демонстрируют свои достижения в мировом информационном пространстве, подводят итоги.

Организаторами XVI Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі" и XIX Международного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2012" выступают министерства связи и информатизации, информации, промышленности, образования, Национальный банк, Национальная академия наук, ГУ "Администрация Парка высоких технологий", Государственный комитет по науке и технологиям, Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси, Мингорисполком, РОО "Информационное общество", Ассоциация белорусских банков, профессиональные ассоциации - НТА "Инфопарк", "Белинфоком", "Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование", "Телекоммуникационный отраслевой союз", ЗАО "Техника и коммуникации", РУП "Дом прессы".
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]