Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около Br40 млрд. заработано во время республиканского субботника

Около Br40 млрд. заработано во время республиканского субботника Во время республиканского субботника 21 апреля, по предварительным данным, заработано около Br40 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Наиболее весомый вклад в объем денежных средств, заработанных на субботнике, внес Минск - более Br12 млрд. От каждой из областей начислено в среднем от Br3,7 млрд. до Br5 млрд.

Объем производства промышленной продукции, выпущенной в день республиканского субботника, а также выполненных подрядных работ, по предварительным данным, составил более Br137,6 млрд. По Минску объем производства промышленной продукции (работ, услуг) в текущих ценах, а также выполненных подрядных работ превысил Br63 млрд. В Минской области произведено продукции и выполнено подрядных работ на сумму около Br19,4 млрд., в Могилевской - Br18,7 млрд., в Витебской - более Br14 млрд., в Брестской - более Br8,2 млрд., в Гродненской - более Br7,2 млрд., в Гомельской - более Br6,5 млрд.

Вице-премьер Анатолий Тозик, общаясь сегодня с журналистами, напомнил, что в соответствии с принятым правительством постановлением половина заработанных на субботнике средств будет направлена на благоустройство, ремонт, подготовку к новому сезону летних оздоровительных лагерей для детей, а вторая часть - на строительство нового здания Музея Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что проведение субботников в нашей стране стало доброй традицией, которую нужно сохранять для будущих поколений.

К слову, именно в строящемся здании музея сегодня работали представители белорусского правительства и аппарата Совета Министров во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем. В составе бригады они приняли участие в работах по бетонированию монолитного перекрытия одного из будущих музейных залов.

Как ожидается, новый Музей Великой Отечественной войны примет первых посетителей весной 2013 года, а в полном объеме будет введен в строй в мае 2014 года - к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистской оккупации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]