Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поражение от "Серебряных львов" не помешало "Динамо-Шиннику" занять первое место в плей-аут раунде МХЛ

22.04.2012 спорт
Поражение от "Серебряных львов" не помешало "Динамо-Шиннику" занять первое место в плей-аут раунде МХЛ Бобруйский "Динамо-Шинник" проиграл сегодня в Санкт-Петербурге "Серебряным львам" в заключительном матче плей-аут раунда Молодежной хоккейной лиги, но это не помешало белорусской команде занять первое место в данном турнире и обосноваться на итоговой 17-й позиции среди 32 команд группы "А" чемпионата МХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Серебряные львы" (Санкт-Петербург) – "Динамо-Шинник" (Бобруйск) – 5:4 (3:1, 1:0, 1:3) (Волжанкин, 4, Комаров, 9, 25, Ильминский, 19, Гаранин, 44 – Бучкин, 17, Хузеев, 46, Дунаев, 57, 58). Броски: 34-64 (9-17, 10-31, 15-16). Штраф: 12-12. Вратари: Голдобин (93,8% отраженных бросков) – Ковалев (59.50; 85,3% отраженных бросков).

Уступая в начале третьего периода со счетом 1:5, бобруйчане едва не спасли матч, сократив отставание до минимума.

Днем ранее "Динамо-Шинник" выиграл у "Серебряных львов" со счетом 2:1 и досрочно гарантировал себе первое место в плей-аут раунде, по итогам которого участники разыграют места с 17-го по 32-е и выявят двух слабейших представителей, которые на следующий сезон потеряют прописку в сильнейшем эшелоне Молодежной хоккейной лиги.

В турнире плей-аут команды, занявшие на предварительном этапе в своих дивизионах 5-8-е места, сыграют друг с другом в четыре круга (по два спаренных матча дома и на выезде). Распределение мест в группе "А" с 17-го по 32-е осуществляется среди команд - участниц турнира плей-аут в соответствии с очками, набранными командами по итогам первого и второго этапов чемпионата.

Занявший первое место по итогам плей-аут раунда "Динамо-Шинник" набрал 109 очков в 72 матчах (разница шайб 189-187). На плей-аут стадии он в 12 матчах одержал 7 побед в основное время, 1 раз выиграл в овертайме, потерпел 1 поражение по буллитам и 3 раза проиграл в основное время, набрав 24 балла из 36 возможных. Отметим, что "Динамо-Шинник" стартовал в плей-аут раунде с 3-й позиции, вслед за "Снежными барсами" из Астаны и тюменским "Газовиком", но в итоге оставил этих соперников позади.

Другой представитель Беларуси в МХЛ, минская "Юность", сегодня вечером завершит выступление в плей-аут раунде повторной встречей в Попраде со словацкими "Татранскими волками", которые сражаются за сохранение прописки в сильнейшем эшелоне Молодежной хоккейной лиги. От исхода этого поединка будет зависеть судьба "волков" в будущем сезоне.

Сейчас "Татранские волки" имеют 71 очко после 71 игры и располагаются на 15-м предпоследнем месте, которое не дает права на сохранение места в элите. На спасительной 14-й строке находится кирово-чепецкая "Олимпия", также набравшая 71 балл, но она уже сыграла все 72 поединка и опережает словацкую команду лишь по дополнительным показателям. И "Татранским волкам", чтобы подняться ступенькой выше и остаться в группе "А" МХЛ, достаточно набрать 1 очко и проиграть сегодня минской "Юности" в овертайме или по буллитам.

"Юность" уже давно гарантировала себе прописку в элитной группе МХЛ и с 83 баллами после 71 встречи (183-244) располагается на 12-й строке плей-аут раунда МХЛ. В случае, если в заключительном матче минчане наберут сегодня хотя бы 1 очко, они поднимутся 11-е место, а в общей иерархии МХЛ займут по итогам сезона 27-е место среди 32 команд группы "А".

Занимающая в плей-аут раунде последнее 16-е место тольяттинская "Ладья" досрочно утратила прописку в группе "А" Молодежной хоккейной лиги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]