Белорус Станислав Журавлев занял второе место на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Ростове-на-Дону

23.04.2012 спорт
Белорус Станислав Журавлев занял второе место на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Ростове-на-Дону Белорусский спортсмен Станислав Журавлев занял второе место на четвертом этапе Кубка мира по современному пятиборью в российском Ростове-на-Дону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Станислав Журавлев набрал 5756 очков, пропустив вперед только россиянина Илью Шугарова (5840 баллов). Тройку лучших замкнул француз Кристофер Патте (5752).

Еще один представитель Беларуси Михаил Прокопенко соревнования не завершил и квалифицировался в финале на последней 36-й позиции.

В женских соревнованиях в Ростове-на-Дону, как уже сообщалось, белорусская спортсменка Анастасия Прокопенко выиграла этап Кубка мира. Анастасия Прокопенко набрала 5392 очка, опередив двукратную чемпионку мира украинку Викторию Терещук (5352) и британку Саманту Мюррей (5344). В финал вышли еще три представительницы Беларуси. Анна Василенок заняла 15-е место (5088), Татьяна Елизарова - 30-е (4852), Анна Савченко - 32-е (4840).