Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Усов: Разговаривать с Лукашенко можно только с позиции силы

25.04.2012 политика
Павел Усов: Разговаривать с Лукашенко можно только с позиции силы

Лукашенко же не придерживается никаких норм и соглашений, даже тех, которые сам подписал.

По мнению политолога Павла Усова, «Европа решила не испытывать терпения Лукашенко и сделала шаг навстречу, после того как были освобождены Санников и Бондаренко».

«Это — жест доброй воли, чтобы показать, что Европа готова снять напряжение между Беларусью и ЕС, готова к новому раунду диалога и ждет встречной реакции белорусских властей — освобождения всех остальных политических заключенных. Что касается централизованности — нет в Европе пока централизованного принятия решений: решение выносятся каждой страной по отдельности. Это не зависит от Брюсселя», - сказал эксперт в интервью «Еврорадио».

Он также отметил, что разговаривать с Лукашенко можно только с позиции силы.

«Его риторика не изменилась за десять лет. Поэтому с ним можно разговаривать только с позиции силы, а не так, как привыкли разговаривать европейцы. Они привыкли соблюдать определенные международные нормы и соглашения. Лукашенко же не придерживается никаких норм и соглашений, даже тех, которые сам подписал. И как только интересы Лукашенко начнут ограничиваться из Беларуси — вернется политика репрессий», - считает Павел Усов

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]