Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГТК Беларуси изучит опыт ЕС по отбору кандидатов для таможенной службы

25.04.2012 общество
ГТК Беларуси изучит опыт ЕС по отбору кандидатов для таможенной службы Государственный таможенный комитет Беларуси изучит опыт Евросоюза, как отбирать кандидатов для поступления на службу в таможенные органы. Порядок отбора кандидатов обсуждается на международном семинаре в Минске 25-26 апреля в ходе реализации программы Европейской комиссии TAIEX, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

В мероприятии принимают участие эксперты - представители Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. От белорусской стороны участниками семинара являются сотрудники таможенных органов республики, Белорусского государственного и Белорусского национального технического университетов. На семинаре рассматриваются вопросы стратегического планирования персонала, подбора, предварительной проверки и отбора кадров, образования и обучения, финансовых условий работы, в том числе и социального пакета, механизма продвижения и перевода по службе. Предметом обсуждения станут особенности расторжения контракта и ухода на пенсию. Также будут изучены отдельные нюансы практики решения конфликтов интересов и необходимые руководящие принципы, востребованные в рабочем процессе таможенной системы.

В связи с тем, что в настоящее время готовится проект закона о таможенном регулировании в Беларуси и многие нормативные документы подлежат корректировке, в том числе и в области кадровой политики, таможенным органам республики необходимо изучение опыта стран - членов Европейского союза в вопросах кадровой политики. Это будет способствовать совершенствованию системы и механизмов подбора, отбора кандидатов на должности, которые считаются особенно уязвимыми с точки зрения коррупции, отметили в ГТК.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]