Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске неизвестные разбили стекла в 30 автомобилях (Фото)

В Минске неизвестные разбили стекла в 30 автомобилях (Фото)

Сегодня утром автовладельцы, которые припарковались накануне во дворах по улицам Скрипникова, Панченко и Сухаревской, были неприятно удивлены.

Ночью неизвестными (или неизвестным) были разбиты стекла в их машинах. Точное количество поврежденных автомобилей устанавливается: кто-то говорит 20, кто-то — 30, пишет onliner.by.

На месте происшествия работают сотрудники милиции. Тем временем водители гадают: кто это сделал и почему?

Логику и мотивы злоумышленников понять сложно. Разбиты в основном боковые стекла автомобилей. Машины — очень разные. Есть и новенький Kia Sportage, и видавший виды Citroen ZX.

Елена, владелица Peugeot 407 SW, рассказала нам: «Все произошло ночью. Об этом мы узнали примерно в 6:30 утра. Муж шел на работу и увидел разбитое окно. В нашем автомобиле разбито переднее боковое стекло, а заднее как будто попытались подвернуть или поддеть чем-то».

В некоторых машинах разбиты несколько стекол. По словам водителей, это уже не первый случай. Действительно, стекло, например, этой Skoda было заклеено скотчем. Кто-то сорвал его и разбил еще одно.

Можно подумать, что целью были всевозможные устройства, которые часто оставляют в салонах. Однако, по словам водителей, украдены лишь несколько магнитол. Больше ничего не пропало.

Впрочем, одна закономерность все же прослеживается. Как утверждают автовладельцы, разбивали стекла в автомобилях, у которых не было сигнализации.

Говорят, были свидетели. Дети якобы видели группу футбольных фанатов. Однако это неподтвержденная информация, тем более неизвестна причастность болельщиков к произошедшему. Многие склонны считать, что это была хулиганская выходка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]