Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте

26.04.2012 спорт
Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте Очередные матчи состоялись сегодня на крупном теннисном турнире в немецком Штутгарте (призовой фонд - $740 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в матче 1/8 финала взяла верх над представительницей Германии Андреа Петкович (12-й номер мирового рейтинга). В первом сете белоруска выиграла со счетом 6:2, а во второй партии при счете 4:4 немецкая теннисистка подвернула ногу и не смогла завершить игру. Ранее Азаренко и Петкович встречались между собой лишь один раз - в 2010 году в Москве победы добилась белорусская теннисистка - 6:4, 2:6, 6:1. На старте нынешнего турнира в Штутгарте Андреа Петкович обыграла еще одну немецкую теннисистку Кристину Барроис (134) - 6:1, 6:4.

На турнире в марокканском Фесе (призовой фонд - $220 тыс.) белоруска Ольга Говорцова (72) в первом раунде одиночного разряда проиграла испанской теннисистке Лауре Поус-Тио (110) - 2:6, 1:6.

В первом матче парного разряда Говорцова вместе с украинкой Ольгой Савчук выиграла у интернационального дуэта Мелинда Чинк (Венгрия) / Шанель Шиперс (ЮАР) - 6:1, 6:3. В четвертьфинале белорусско-украинский тандем, посеянный под 4-м номером, сегодня уступил еще одной интернациональной паре Тимеа Бабос (Венгрия) / Мэнди Минелла (Люксембург) - 2:6, 2:6.

На мужском турнире в испанской Барселоне (призовой фонд - 1 млн. 627 тыс. евро) белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор (2-й номер посева) выиграли в первом матче парного разряда у финна Яркко Ниеминена и голландца Робина Хаасе - 6:4, 4:6, 14:12.

Соревнования в Штутгарте и Барселоне завершатся 29 апреля, а в Фесе - днем ранее.