Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Беларуси приняла участие в заседании Совбеза ООН по защите границ от незаконных потоков

26.04.2012 общество
Делегация Беларуси приняла участие в заседании Совбеза ООН по защите границ от незаконных потоков Белорусская делегация приняла участие в открытом заседании Совета Безопасности ООН по вопросу защиты границ от незаконных потоков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

От имени Республики Беларусь перед участниками заседания выступил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных. В своем выступлении он отметил, что Беларусь является надежным барьером для нелегальной миграции, перемещения террористов, транзита оружия, наркотиков и их прекурсоров.

Дипломат проинформировал участников заседания о мерах, которые предпринимаются в Беларуси для обеспечения пограничной безопасности по всему периметру границы.

Андрей Савиных подчеркнул, что Беларусь намерена и дальше выступать эффективным гарантом безопасности в интересах всего региона. В этой связи представитель внешнеполитического ведомства призвал партнеров Беларуси к практическому взаимодействию, сотрудничеству и взаимопомощи в деле укрепления границ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]