Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «Нафтане» не против встречи с Ивашкевичем

27.04.2012 политика
На «Нафтане» не против встречи с Ивашкевичем

Профсоюзное руководство «Нафтана» может организовать встречу с оппозиционным политиком.

Напомним, Виктор Ивашкевич обратился к руководителям профсоюзных коллективов Новополоцкого предприятия «Нафтан» и Мозырского НПЗ с просьбой организовать встречу с рабочими.

Председатель профсоюзного комитета Новополоцкого «Нафтана» Ольга Розовская сказала «Радыё Свабода», что проведение подобной встречи возможно.

«Мы можем организовать ему встречу на каком-то производстве. Если он хочет, то может встретиться с профкомом. Мы всегда готовы на любую встречу - чем больше народ общается, тем больше он проинформирован. Сейчас вместе с делегацией профсоюзного актива мы находимся в Солигорске. Мы выедем отсюда 28 апреля, а 30-го я буду на работе. Поэтому позвоните нам 30 апреля утром», - сказала Ольга Розовская.

«Я подозреваю, что профбоссы не отражают позицию рядовых людей, рядовых рабочих. И я хочу раскрыть эти спекуляции о том, что трудовой народ поднимается против оппозиционеров. Поэтому я и предложил встретиться непосредственно не с профбоссами, а с работниками, чтобы поговорить с ними на те темы, которые их интересуют. Если их интересуют темы санкций и угрозы санкций против их коллективов - то объяснить, кто виноват, что такая угроза возникла, и что делать, чтобы она исчезла. А также ответить на вопросы: кто реально ввел санкции против людей, кто в прошлом году забрал у них больше половины зарплаты, сбережений в банках и ежемесячно вводит санкции в виде повышения цен и таким образом влазит в их карманы. Надо выяснить, кто в этом виноват. Я готов лицом к лицу, глаза в глаза об этом с людьми пообщаться и просил об этом профсоюз», - сказал Виктор Ивашкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]