Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск и Тирасполь готовы увеличить объемы взаимных поставок продукции

Минск и Тирасполь готовы увеличить объемы взаимных поставок продукции Минск готов увеличить объем закупки сельскохозяйственной продукции в Приднестровском регионе. Об этом было заявлено на встрече заместителя председателя Минского горисполкома Владимира Колтовича и заместителя председателя комитета по экономике Дениса Еременко с представителями Администрации города Тирасполь и руководством Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья, с которыми обсуждались вопросы взаимного партнерства в области экспорта агропродукции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представители Мингорисполкома ознакомились также с экономическим потенциалом Приднестровья в области развития аграрной сферы, посетили ряд местных консервных заводов и сельхозфирм. Им продемонстрировали новое техническое оснащение приднестровских заводов и фирм, которое позволяет производить высококачественную продукцию, богатую витаминами и отличающуюся приемлемой стоимостью. Представители агрохозяйств Приднестровья представили гостям из Минска весь спектр продукции: консервы, овощи, фрукты, ягоды, а также лен, рапс, зерновые культуры.

Владимир Колтович отметил заинтересованность как в поставках белорусской продукции на рынок Тирасполя, так и в закупке продукции, производимой в Приднестровье. Он подчеркнул готовность к активизации сотрудничества в этом плане и к увеличению объемов взаимных поставок.

В ходе встреч речь шла также об оснащении приднестровских заводов белорусской техникой. Стороны изучили перспективы развития взаимодействия Минска и Тирасполя, отметив необходимость изучения всех аспектов развития рыночных отношений сторон, подчеркнув, что диалог будет продолжен после первой поставки приднестровской агропродукции в Минск.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]