Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форменное обмундирование сотрудники Следственного комитета Беларуси получат к началу июля

27.04.2012 общество
Форменное обмундирование сотрудники Следственного комитета Беларуси получат к началу июля Форменное обмундирование сотрудники Следственного комитета Беларуси получат к началу июля 2012 года. Об этом сегодня рассказал председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рассчитываем, что первыми новую форму получат выпускники Следственного экспертного комитета Академии МВД, которые придут к нам в начале июля", - рассказал Валерий Вакульчик.

Разработка форменного обмундирования велась с января. В ней приняли участие дизайнеры белорусских предприятий, а также художники идеологического совета при Президенте. "Мы с большим энтузиазмом подходили к разработке и новой формы, и геральдического знака нашего ведомства, пытаясь отобразить в них традиции белорусского воинства и всего нашего государства", - отметил председатель СК. Так, по его словам, Следственный комитет можно скорее отнести к органам системы юстиции, где преобладает синий цвет формы. Это было учтено в создании нового обмундирования. В геральдический символ был включен девиз Следственного комитета "Закон. Справедливость. Отечество", который определяет смысл работы комитета.

"Нами был избран рациональный подход к пошиву форменной одежды: стоимость одного комплекта на 20-30% ниже, чем у других структур, при этом без ущерба качеству", - подчеркнул Валерий Вакульчик. Предусмотрены отдельные комплекты для тех, кто служит в оперативно-следственных группах, находится постоянно в разъездах, и для тех, чье рабочее время проходит в основном в кабинетах, в центральном аппарате и в областных отделах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]