Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпионат мира по хоккею 2012 года продолжит телепроект "Точка отсчета"

28.04.2012 спорт
Чемпионат мира по хоккею 2012 года продолжит телепроект "Точка отсчета" Республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси и Федерация хоккея Беларуси продолжат совместный проект "Точка отсчета" на предстоящем чемпионате мира по хоккею-2012, который пройдет 4-20 мая в Хельсинки и Стокгольме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Съемочная группа проекта уже направилась в Хельсинки, где будет работать над новой серией документальных фильмов, посвященных подготовке и проведению очередного мирового хоккейного форума и выступлению на нем белорусской дружины.

Проект посвящен минскому чемпионату мира по хоккею 2014 года и рассчитан на несколько лет. "Точка отсчета" вносит свой вклад в подготовку и проведение в нашей стране мирового хоккейного форума, позволяет организаторам будущего турнира увидеть и перенять все положительное из опыта других стран-организаторов чемпионатов мира по хоккею.

Ранее съемочная группа Белтелерадиокомпании при всесторонней поддержке Президентского спортивного клуба и национальной федерации хоккея уже выпустила серию документальных фильмов и информационных репортажей о чемпионатах мира 2010-2011 годов.

Итогом работы творческой группы проекта на чемпионатах мира в Германии и Словакии стали фильмы "В Германию за опытом", "Взгляд за кулисы", "Минск-2010", а также "Словацкий серпантин" и "Минск-2011". Во время мирового первенства в выпусках новостей, еженедельных информационно-аналитических и спортивных программах "Точка отсчета" предложила зрителям телеканала "Беларусь 1" огромный объем оперативной и эксклюзивной информации с хоккейных арен.

Матчи мирового первенства-2012 пройдут с 4 по 20 мая в Стокгольме и Хельсинки, но 90% съемочного процесса "Точки отсчета" придется на столицу Финляндии. Именно там белорусской сборной предстоит играть матчи группового раунда чемпионата против Финляндии, Канады, США, Швейцарии, Словакии, Франции и Казахстана. Также в Хельсинки, в случае успешного выступления на первой стадии, белорусам предстоит сражаться и в четвертьфинале. Не останется без внимания и работа организаторов форума в Стокгольме.

По итогам чемпионата мира в эфир телеканала "Беларусь 1" по традиции выйдет серия документальных фильмов. Белорусских зрителей ожидают и оперативные информационные сюжеты с места хоккейных баталий.

Проект стартовал в 2010 году. Инициатива Президентского спортивного клуба нашла поддержку со стороны Белтелерадиокомпании и Федерации хоккея Беларуси. В съемочную группу входят представители всех участников проекта, что позволяет успешно решать поставленные перед "Точкой отсчета" организационные и творческие задачи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]