Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Северной Ирландии обезвредили два взрывных устройства

28.04.2012 в мире
В Северной Ирландии обезвредили два взрывных устройства Полиция Северной Ирландии обезвредила два взрывных устройства, заложенных в автомобилях. Первая бомба была найдена в Ньюри, а вторая - в Белфасте, сообщает Sky News. Как отметили в правоохранительных органах, взрывные устройства были исправны и могли сработать в любой момент. Сейчас они уже обезврежены.

Бомбы были обнаружены в ходе двух спецопераций, проведенных в разное время (в четверг, 26 апреля, и пятницу, 27 апреля). Полиция считает, что за появлением по крайней мере одной из найденных бомб стоят представители ирландской сепаратистской террористической группировки, указывает The Guardian.

Во время проведения полицейской операции в Белфасте из своих домов были эвакуированы около 80 человек, включая семьи с детьми и пенсионерами. "Люди, которые заложили бомбу, продемонстрировали полное пренебрежение к простым горожанам", - отметил главный инспектор Ян Кэмпбелл.

Помимо бомбы в Белфасте также обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. При этом в полиции заверили, что сотрудникам правоохранительных органов пока удается успешно подавлять всплески террористической активности со стороны ирландских сепаратистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]