Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Магазин приложений для Mac OS X набрал 10 тысяч программ

Магазин приложений для Mac OS X набрал 10 тысяч программ Mac App Store, интернет-магазин приложений для компьютеров с операционной системы Mac OS X, преодолел отметку в 10 тысяч программ, сообщает блог MacGeneration.

Магазин заработал в январе 2011 года. На момент запуска в нем содержалось 1,6 тысячи программ более чем в 20 категориях, включая "Бизнес", "Музыку", "Видео", "Новости", "Игры" и так далее.

За первые сутки после запуска пользователи загрузили из Mac App Store миллиона программ, а в декабре 2011 года Apple отчиталась о ста миллионах загрузок.

Количество программ в Mac App Store в разы меньше, чем в магазинах App Store и Android Market с приложениями для мобильных операционных систем iOS и Android. В первом содержится свыше 600 тысяч, а во втором - свыше 400 тысяч приложений.

Разница в количестве программ обусловлена, среди прочего, тем, что App Store является единственным официальным источником приложений для iPad, iPhone и iPod touch, в то время как владельцы "маков" могут покупать программы и в других магазинах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]