Максим Мирный и Даниэль Нестор проиграли в полуфинале теннисного турнира в Барселоне

28.04.2012 спорт
Максим Мирный и Даниэль Нестор проиграли в полуфинале теннисного турнира в Барселоне Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор не смогли пробиться в финал парного разряда на теннисном турнире в испанской Барселоне (призовой фонд - 1 млн. 627 тыс. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном матче белорусско-канадский дуэт, посеянный под вторым номером, проиграл польской паре Мариуш Фирстенберг / Мартин Матковски - 3:6, 6:0, 6:10.

На этом турнире Мирный и Нестор в 1/8 финала выиграли у финна Яркко Ниеминена и голландца Робина Хаасе - 6:4, 4:6, 14:12, а в четвертьфинале взяли верх над еще одним интернациональным тандемом Сантьяго Гонсалес (Мексика) / Кристофер Кас (Германия), посеянным под 6-м номером - 7:5, 6:4.

Всего за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, Максим Мирный 43 раза с разными партнерами (шесть раз с Даниэлем Нестором) становился победителем турниров под эгидой АТП. Кроме того, в его активе один чемпионский титул в одиночном разряде.

В другом полуфинале парных состязаний австрийцы Оливер Марах и Александер Пейя встречаются с испанцами Марселом Гранольерсом и Марком Лопесом.
В одиночном разряде нынешнего барселонского турнира определился первый финалист - испанский теннисист Давид Феррер (6) в упорнейшей борьбе переиграл представителя Канады Милоша Раонича (25) - 7:6, 7:6.

Во втором полуфинальном поединке вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль играет со своим соотечественником Фернандо Вердаско (20).

Соревнования в Барселоне завершатся 29 апреля.