Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД рекомендует болельщикам осторожно выбирать визовых посредников для поездки на Евро-2012

28.04.2012 общество
МВД рекомендует болельщикам осторожно выбирать визовых посредников для поездки на Евро-2012 Болельщикам, выезжающим на чемпионат Европы по футболу, который откроется в Польше 8 июня, следует быть внимательными, если они решили воспользоваться услугами визовых посредников. Такую рекомендацию дает МВД Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Футбольное первенство пройдет сразу в двух странах: Польше и Украине. И если в последнюю въехать белорусским гражданам не так сложно, то на границе с Польшей будет действовать полномасштабный визовый режим. "Позаботьтесь о получении визы или иного разрешения на въезд на территорию Республики Польша заблаговременно", - советуют в милицейском ведомстве. Также в МВД рекомендуют заранее и внимательно изучить всю информацию, касающуюся получения виз в польской дипмиссии. Она размещена на сайте этого посольства.

Кроме того, милиция советует болельщикам, находясь в Польше, все время иметь при себе действительный паспорт или заменяющий его документ, предназначенный для выезда за границу. Безусловно, в документе должна быть действительная виза. Рекомендуется иметь и копию документа, послужившего основанием для получения визы. В МВД советуют также не экономить на медицинской страховке. При потере документов или, если болельщик стал жертвой ограбления, кражи, иного преступления, можно обратиться не только в полицию, но и в ближайшее консульское учреждение Беларуси. Дипмиссии есть как в Варшаве, так и в Белостоке, Гданьске, Бяла-Подляске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]