Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лявон Вольский: Визы и границы нужно быстрее убирать (Фото)

29.04.2012 культура
Лявон Вольский: Визы и границы нужно быстрее убирать (Фото)

В Вильнюсе прошел первый (из трех запланированных) концерт белорусской группы «Крамбамбуля».

В Минске этот концерт-презентация не был разрешен, поэтому его музыканты провели в Вильнюсе. В зале – аншлаг, все билеты – раскуплены, послушать Лявона Вольского и его группу пришли не только белорусы, но и жители Литвы, иностранцы, был замечен посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас, а одну из песен вместе с белорусскими музыкантами спел Андрюс Мамонтовас, пишет DELFI.

Из Минска в Вильнюс, очереди на границы, билеты на три дня концертов белорусской группы «Крамбамбуля» раскуплены. Именно из-за того, что люди были вынуждены стоять на границе, концерт начался позже, что, впрочем, не смутило пришедших в столичный клуб Loftas. Люди сидели на подступах, благо погода это делать позволяла.

Напомним, что в Вильнюсе в течение трех дней проходит презентация альбома группы «Крамбамбуля» «Drabadzi-Drabada».

Гражданам Беларуси, купившим билет на этот концерт, посольство Литвы в в Минске сделало бесплатные визы сроком на пять дней. По данным DELFI число таких виз превысило планку в две тысячи. Как сказала продюсер «Крамбамбули» Анна Вольская, все билеты на три концерта раскуплены.

«Все, что здесь происходит. Приятно, что наши люди наконец-то выезжают сюда, сразу видно, что это дух свободы. Видно, что они по-другому дышат, по-другому улыбаются»,- сказал лидер группы Лявон Вольский перед выступлением.

По его словам, все происходящее можно обрисовать следующим выражением: «для нас всех это облегчение».

«Визы и границы нужно как можно быстрее убирать, - утверждал Л.Вольский. – Это абсурд, люди выехали в 5-6 утра, чтобы попасть вечером на концерт и до сих пор стоят на границе (разговор шел около 21 ч.). Наши музыканты еле успели добраться сюда до саунд-чека. Я не думаю, что такой ажиотаж на наши концерты, хотелось бы верить в это, конечно, но я призываю белорусов не ездить через Каменный Лог (пункт пропуска на границе – DELFI), а ехать в объезд».

На разогреве «Крамбамбули» сыграли литовцы Saules broliai и нашли приятный отклик у практически целиком белорусской публики. Затем вышли музыканты «Крамбамбули» и играли около трех часов. В один момент на сцену поднялся и Андрюс Мамонтовас, исполнив вместе с Лявоном одну из песен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]