Сергей Рутенко не смог помочь "Барселоне" выйти в "Финал четырех" гандбольной Лиги чемпионов

29.04.2012 спорт
Сергей Рутенко не смог помочь "Барселоне" выйти в "Финал четырех" гандбольной Лиги чемпионов Белорус Сергей Рутенко не смог помочь испанской "Барселоне" выйти в "Финал четырех" розыгрыша гандбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В повторном четвертьфинальном поединке с датским "Копенгагеном" прошлогодние победители этого турнира у себя дома в Барселоне победили со счетом 36:33. Однако этого не хватило для продолжения борьбы, поскольку в датской столице "Барса" проиграла с разницей в 6 мячей - 23:29. В первой игре Сергей Рутенко забросил в ворота датчан 4 мяча, а в ответной отличился 9 раз.

Наш 30-летний соотечественник за долгую игровую карьеру пять раз становился победителем главного континентального клубного турнира в составах трех дружин - словенского "Целее" (2004, 2006), а также испанских "Сьюдад-Реаля" (2008, 2009) и "Барселоны" (2011). Каталонская дружина 8 раз становилась победителем Лиги чемпионов.

Еще один испанский клуб мадридский "Атлетико" пробился в "Финал четырех", обыграв по сумме двух встреч словенский "Цимос" - 23:26 (в гостях) и 31:24 (дома).

Остальные повторные четвертьфинальные игры главного континентального клубного турнира состоятся сегодня:

"Киль" (Германия) - "Загреб" (Хорватия), первый матч - 31:31;
"Берлин" (Германия) - "Адемар" (Испания), 23:34.

Квартет победителей четвертьфинальных встреч сыграет в "Финале четырех", матчи которого состоятся 26-27 мая в немецком Кельне.

В Кубке ЕГФ первым финалистом стал немецкий "Геппинген", обыгравший еще одного представителя бундеслиги "Райн Левен" - 32:33 (в гостях) и 33:29 (дома). Напомним, что в четвертьфинале "Геппинген" был сильнее минского "Динамо" - 23:27 (в гостях) и 34:27 (дома).

В другой полуфинальной паре германский "Магдебург" в первом матче уступил на своей площадке французскому "Дюнкерку" со счетом 25:30. Сегодня эти команды встретятся во Франции.

В розыгрыше Кубка вызова первым финалистом стал швейцарский "Тун", взявший верх над португальским "Спортингом" за счет большего количества мячей, заброшенных на чужой площадке - 29:31 (в гостях) и 28:26 (дома). Сегодня после матча греческого "Диомидиса" и израильского "Маккаби" определится соперник швейцарцев. В первой игре в Тель-Авиве сильнее были греческие гандболисты - 29:26.

В финальном поединке Кубка обладателей кубков сыграют две немецкие дружины - "Фленсбург" и "Гуммерсбах".