Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БНФ поиграет в «выборы»

29.04.2012 политика
БНФ поиграет в «выборы»

Партия БНФ намерена выдвинуть 30-40 кандидатов в «депутаты».

Об этом было заявлено на заседании сойма партии 29 апреля в Минске, пишет БелаПАН.

26 человек уже дали персональное согласие на выдвижение кандидатом в «депутаты», еще 12 пока размышляют. В числе тех, кто претендует на «депутатский» мандат, лидер партии Алексей Янукевич и его заместитель Григорий Костусев, экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года. По словам Костусева, процесс подготовки к участию в избирательной кампании уже идет: создан избирательный штаб, разрабатываются листовки партийных кандидатов, планируется подготовка кандидатов к выступлению на телевидении.

Янукевич сообщил, что на следующей неделе состоятся консультации «коалиции шести», в которую помимо Партии БНФ входят Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых «Справедливый мир», оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», движение «За Свободу» и гражданская кампания «Говори правду!». На встрече будет обсуждаться в том числе вопрос о разработке единого послания демократических сил на «парламентских выборах».

«На единое послание будет выйти очень сложно, так как существуют разные подходы к участию в избирательной кампании, от бойкота до участия в «выборах» до конца. Однако некоторые моменты, касающиеся, например, оценки «избирательного» процесса, можно было бы согласовать», — считает Янукевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]