Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе с Литвой парализовано движение

29.04.2012 общество
На границе с Литвой парализовано движение

На границе Литвы и Беларуси стоит порядка 150 автомобилей. В то же время, литовская сторона заявляет, что пропуск автомобилей проходит в обычном режиме.

Понять, по чьей вине на границе возникли заторы, сложно. «Радыё Свабода» сообщает, что литовская сторона практически приостановила пропуск автомобилей с белорусской стороны на пограничных пунктах на всем протяжении государственной границы.

За сегодняшний день литовские пограничники пропустили считанное количество автомобилей. На каждом из пограничных пунктов Бенякони, Котловка, Каменный Лог с белорусской стороны набралось до 150 автомашин. Государственный пограничный комитет Беларуси в настоящее время выясняет у литовских коллег причину снижения интенсивности пропуска граждан и транспортных средств. Белорусское пограничное ведомство рекомендует гражданам, которые запланировали сегодня поездку в Литву, при возможности воздержаться от такого путешествия или подготовиться к длительному ожидания на границе.

Напомним, что в эти дни в Вильнюсе также проходит три концерта популярной белорусской группы «Крамбамбуля», запрещенной в Беларуси. Организаторы концертов «Крамбамбули» обратились в пограничную службу Литвы за разъяснениями.

«Мы попросили литовского посла в Беларуси связаться с пограничниками, узнать, почему затягивается проезд в страну с литовской стороны. Но там ответили, что литовская сторона работает в обычном режиме. Специально задерживать машины не должны», - сообщил charter97.org организатор концертов «Крамбамбули» в Вильнюсе Вайдас Стацкявичюс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]