Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко проиграла Марии Шараповой в финале теннисного турнира в Штутгарте

29.04.2012 спорт
Виктория Азаренко проиграла Марии Шараповой в финале теннисного турнира в Штутгарте Финальный матч проходил с преимуществом российской теннисистки, которая победила в двух сетах – 6:1, 6:4.
В восьми предыдущих встречах Виктория Азаренко 5 раз побеждала свою сегодняшнюю соперницу и потерпела 3 поражения. В этом сезоне они встречались дважды и оба раза успеха добивалась белорусская теннисистка - в Мельбурне в финале открытого чемпионата Австралии (6:3, 6:0) и в решающем поединке турнира в американском Индиан-Уэллсе (6:2, 6:3).
На нынешнем турнире в Штутгарте Виктория Азаренко вступила в борьбу со второго раунда, где обыграла представительницу Германии Андреа Петкович (12-й номер мирового рейтинга), затем взяла верх над еще одной немецкой теннисисткой Моной Бартель (35), а в полуфинале оказалась сильнее польки Агнешки Радваньской (4). Всего в этом сезоне лучшая белорусская теннисистка выиграла 4 турнира - в Сиднее, Мельбурне (Australian open), Дохе и Индиан-Уэллсе, а за всю карьеру у нее уже 12 победных турниров под эгидой WTA.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]