Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Гомсельмаш" расширяет присутствие на рынке сельскохозяйственной техники Дальнего Востока

"Гомсельмаш" расширяет присутствие на рынке сельскохозяйственной техники Дальнего Востока Производственное объединение "Гомсельмаш" открыло в Ивановском районе Амурской области России технический центр ЗАО "Агро-техно-сервис", сообщили корреспонденту БЕЛТА в маркетинг-центре объединения.

Центр начал осуществлять сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание сельскохозяйственной техники совместного производства ПО "Гомсельмаш" и ЗАО "Шимановский машиностроительный завод "Кранспецбурмаш", которое было создано в регионе в 2010 году.

Сервисный центр полностью отвечает всем требованиям системы технического и сервисного обслуживания продукции ПО "Гомсельмаш" и укомплектован расширенным гарантийным комплектом запасных частей, что обеспечивает полноценное функционирование центра уже с первых дней работы. Его создание было продиктовано увеличением объемов сборки машин на СП и расширением номенклатуры выпускаемой техники. В частности, с конвейера "Кранспецбурмаша" с момента начала работы совместного производства сошло уже более 250 комбайнов КЗС-812 "Палессе GS812", как обычного исполнения, так и на гусеничном ходу. Достаточно напряженные планы у предприятия по производству техники и на 2012 год. Естественно, появилась необходимость не только технического обслуживания комбайнов, но и организации обучения местных механизаторов правилам эксплуатации.

Открытие сервисного центра - важный этап в развитии товаропроводящей сети ПО "Гомсельмаш" в Дальневосточном федеральном округе - одном из самых удаленных от Беларуси регионов России. На этом рынке существует серьезная конкуренция. Амурская область граничит с такой мощной индустриальной державой, как Китай, есть также завод по производству комбайнов в Красноярске, осваивать этот рынок готовы и ведущие мировые производители сельскохозяйственной техники. Поэтому удержать свои позиции можно только за счет предоставления клиенту максимально полного спектра услуг. К чему и стремится "Гомсельмаш".

ПО "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные, зерноуборочные, картофелеуборочные и свеклоуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители и плющилки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]