Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские бейсболисты удачно стартовали на чемпионате Интерлиги-2012

30.04.2012 спорт
Брестские бейсболисты удачно стартовали на чемпионате Интерлиги-2012, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора бейсбольно-софтбольного клуба "Брестские зубры" Анна Лукашевич.

Чемпионат Интерлиги-2012 по бейсболу стартовал 27 апреля. В первом туре, который проходил 27-29 апреля в Минске, приняли участие три белорусские команды: "Минск", "Сахарный шторм" (Скидель), "Брестские зубры" (Брест). В первый день брестчане переиграли столичных бейсболистов со счетом 16-6, 28 апреля одержали убедительную победу над "Сахарным штормом" - 13-5. 29 апреля минчане уступили Скиделю - 3-13.

Одновременно в первом туре чемпионата в литовском городе Утена встречались команды "Ветра" и "Литуаника" (Каунас), "Спортивные волки-Вильнюс".

Игры первого тура чемпионата Интерлиги-2012 по бейсболу продолжатся 5-6 мая. Между собой сыграют "Рига" (Латвия), KiiLi Pantrid (Эстония) и Expos Espoo (Финляндия).

Очередные игры первого тура состоятся 2-3 июля между литовскими и белорусскими командами в Скиделе (Беларусь), а затем 3-5 августа в Риге между белорусскими, эстонской и финской командами.

Как сообщила Анна Лукашевич, в 2012 году география соревнований расширилась: в Интерлиге дебютировали девятикратный чемпион национального чемпионата команда из Финляндии и сборная команда Эстонии. Впервые в этом году участвует рекордное количество команд - девять. В прошлом году (как и на протяжении последних трех лет) победителем чемпионата Интерлиги становилась команда из Каунаса "Литуаника". "Брестские зубры" трижды были обладателями бронзовых наград, а в 2010 году - обладателями серебра Интерлиги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]