Белоруска Ольга Говорцова проиграла на старте теннисного турнира в Португалии

30.04.2012 спорт
Белоруска Ольга Говорцова проиграла на старте теннисного турнира в Португалии В португальском Эшториле сегодня стартовал теннисный турнир с призовым фондом $220 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой из двух белорусских участниц на корт вышла Ольга Говорцова (71-й номер мирового рейтинга), которая проиграла испанке Карле Суарес-Наварро (58) в двух сетах с одинаковым счетом 4:6.

Еще одна белоруска Анастасия Екимова (95) в поединке первого раунда встретится с представительницей Казахстана Галиной Воскобоевой (49).

Турнир на открытых грунтовых кортах Эшторила завершится 5 мая.

Лучшая белорусская теннисистка, первая ракетка планеты на этой неделе не играет, а на следующей планирует выступить на крупном турнире в испанской столице Mutua Madrid open, призовой фонд которого составит $5 млн. 190 тыс. Эти соревнования пройдут в Мадриде с 5 по 13 мая. Состязания на Пиренеях являются этапами подготовки лучших теннисисток ко второму в этом сезоне турниру серии "Большого шлема" - открытому чемпионату Франции, который пройдет с 28 мая по 9 июня на парижских кортах "Ролан Гаррос". Первый турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии в конце январе 2012 года выиграла Виктория Азаренко, которая сразу после победы в Мельбурне впервые возглавила мировой рейтинг. На первом месте наша соотечественница находится уже в течение 13 недель. Всего в нынешнем сезоне Виктория побеждала в четырех турнирах под эгидой WTA, кроме Australian open, еще в Сиднее, Дохе и Индиан-Уэллсе. Всего за свою профессиональную карьеру Азаренко выиграла 12 турниров.