Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный конкурс "Ренессанс гитары" пройдет в Гомеле 4-6 мая

02.05.2012 культура
Международный конкурс "Ренессанс гитары" пройдет в Гомеле 4-6 мая VII Международный конкурс "Ренессанс гитары" пройдет в Гомеле 4-6 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

В форуме примут участие музыканты из Беларуси, России и Украины. Конкурс пройдет в четырех возрастных категориях: до 12 лет, 12-15 лет, 16-20 и старше 21 года. В исполнительском мастерстве будут состязаться как отдельные музыканты, так и гитарные ансамбли и оркестры.

Открытие конкурса состоится 4 мая в Гомельском государственном колледже искусств имени Соколовского. Итоги конкурса станут известны 6 мая во время заключительного гала-концерта, на котором будут названы победители. Лучших музыкантов наградят дипломами I, II и III степени и подарками от спонсоров, а также концертным туром по городам Беларуси.

Помимо конкурсных этапов, в программе мероприятия концерт гостей творческого форума - лауреатов международных конкурсов, который пройдет 5 мая в городском центре культуры. Запланированы мастер-классы с ведущими исполнителями и педагогами. Будет организована выставка нот, музыкальных инструментов и принадлежностей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]