Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Впервые на Гомельском экономическом форуме будет проведен аукцион по продаже неиспользуемого госимущества

Впервые на Гомельском экономическом форуме будет проведен аукцион по продаже неиспользуемого госимущества Во время Гомельского экономического форума, который состоится 18 мая, впервые будет проведен аукцион по продаже неиспользуемого государственного имущества. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор областного территориального фонда государственного имущества Екатерина Зенкевич.

На аукцион предполагается выставить 8 зданий и сооружений, расположенных на территории города Жлобин, а также Жлобинского, Светлогорского, Добрушского районов, к которым предприниматели уже проявили интерес. Эти объекты будут предлагаться для размещения пунктов общественного питания, бытового обслуживания населения, учреждений торговли, а также для производственно-складского назначения.

"Заявок на покупку имеется достаточно. Однако мы хотим показать участникам форума, насколько открыто, на простых и понятных условиях, а главное быстро можно приобрести в регионе недвижимость для ведения бизнеса", - отметила Екатерина Зенкевич.

В январе-апреле 2012 года фонд "Гомельоблимущество" организовал и провел 6 аукционов, в ходе которых было продано 20 зданий и сооружений. В мае намечено провести 10 аукционов, на которые будет выставлено еще более 60 зданий и сооружений. А всего в текущем году в Гомельской области предстоит вовлечь в хозяйственный оборот путем продажи на аукционных торгах около 250 объектов.

В Гомельском экономическом форуме, который пройдет в городе над Сожем в девятый раз, планируют принять участие представители 24 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]