Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканский штаб трудовых дел планируется создать в Беларуси для координации деятельности студотрядов

02.05.2012 общество
Республиканский штаб трудовых дел планируется создать в Беларуси для координации деятельности студотрядов Республиканский штаб трудовых дел планируется создать в Беларуси для координации деятельности студотрядов. Об этом сообщил сегодня первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Игорь Бузовский во время online конференции на сайте БЕЛТА.

Он пояснил, что республиканский штаб будет заниматься проработкой вопросов организации деятельности студотрядов и обеспечения вторичной занятости молодежи в целях выполнения поручения Президента о предоставлении 10 тыс. рабочих мест для студотрядов ежегодно. "Мы бы хотели, чтобы в этот штаб вошли министры профильных министерств - строительства, сельского хозяйства, то есть тех министерств, которые вместе с нами будут плотно заниматься вопросами вторичной занятости", - отметил Игорь Бузовский.

Кроме того, в текущем году в соответствии с указом Президента Беларуси №181 "Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь" принять участие в студотрядовском движении смогут и школьники.

Игорь Бузовский также отметил, что в текущем году создается больше тех рабочих мест, которые вызвали интерес у молодежи. Например, в этом году планируется заключить договоры на работу 2000 проводников в поездах, в прошлом году их было только около 30 человек. "Однако мы увидели, что эта работа вызывает интерес у молодежи, в том числе и потому, что она хорошо оплачивается", - рассказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]