Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники группы Litesound побывали с промотурами в Бельгии и Голландии

02.05.2012 культура
Участники группы Litesound побывали с промотурами в Бельгии и Голландии Представитель Беларуси на международном песенном конкурсе "Евровидение-2012" группа Litesound побывала с промотурами в Бельгии (Брюссель) и Голландии (Амстердам), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Помимо концертных выступлений, солисты Litesound пообщались с представителями местных средств массовой информации, поделились с журналистами планами на предстоящий конкурс в Баку. Белорусские музыканты появятся на экране голландского телевидения в качестве героев популярной программы о шоу-бизнесе. Кроме того, Владимир и Дмитрий Карякины познакомились с представителями на "Евровидении-2012" Молдовы, Греции, Румынии и Швейцарии, которые также находились за границей с промотурами.

Уже практически подготовлен видеоклип группы Litesound на песню "We Are The Heroes" ("Мы - герои"). По сценарию клип обещает быть масштабным, ведь сама тема песни достаточно глобальная. Экранизировать спасение человечества от катастроф - идея братьев Дмитрия и Владимира Карякиных, которые выступают режиссерами-постановщиками видео. Съемочной площадкой основных эпизодов клипа был выбран уникальный испытательный полигон МЧС. Непосредственное участие в производстве принимали сами спасатели, так как по сценарию в клипе множество взрывов и экшн-сцен в дневное и ночное время. Планируется, что клип будет презентован широкой публике в ближайшее время.

Участники Litesound отправятся в азербайджанскую столицу 12 мая: там ребят ожидает интенсивная подготовка к престижному международному конкурсу.

Группа Litesound исполняет поп- и рок-музыку на английском языке, основана в 2005 году братьями Дмитрием (вокал) и Владимиром (гитара, соавтор) Карякиными. Свою карьеру музыкантов братья начали в 2002 году с создания акустического дуэта. Ребята участвуют в различных музыкальных проектах, сотрудничают с ведущими белорусскими и зарубежными композиторами и исполнителями как аранжировщики, авторы песен, продюсеры. Музыканты выступали на различных международных конкурсах в Китае, США, России. Важным стало участие в национальных отборочных турах "Евровидения" (2006-2008 годы), где коллектив неизменно входил в первую пятерку (в 2008 году занял второе место).

В полуфинале "Евровидения-2012", который состоится 24 мая в Баку, музыканты Litesound выступят под номером пять. Если песня белорусов придется по душе европейской публике, ребята выйдут в финал конкурса, который состоится 26 мая. К двум десяткам финалистов популярного телешоу согласно правилам автоматически присоединятся учредители "Евровидения": Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция, а также Азербайджан на правах страны-хозяйки нынешнего года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]