Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задолженность населения Беларуси за ЖКУ в I квартале снизилась на 8,7%

Задолженность населения Беларуси за ЖКУ в I квартале снизилась на 8,7% Задолженность населения Беларуси по оплате жилищно-коммунальных услуг в первом квартале текущего года снизилась на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го и составила Br32,3 млрд. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе бухгалтерского учета и финансов Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Просроченная задолженность населения по состоянию на 1 апреля 2012 года имеется на 175,3 тыс. лицевых счетов, что составляет 5,3% общего количества (более 3,2 млн.).

В январе-марте за неуплату платежей были отключены коммунальные услуги (вода, электричество и газ) 9,6 тыс. человек. Подано 2 тыс. исков в суды на взыскание долгов на сумму Br1,2 млн. Совершено 9,1 тыс. исполнительных надписей нотариусов на сумму Br3,6 млрд. За длительную неуплату жилищно-коммунальных услуг в январе-марте 2012 года зарегистрировано 25 случаев выселения граждан.

Используются и другие меры воздействия на должников. Например, государственное производственное объединение "Минское городское жилищное хозяйство" вывешивает списки должников в подъездах. Работники объединения регулярно обзванивают граждан с задолженностями по жилищно-коммунальным услугам, рекомендуют им вовремя осуществлять оплату и погашать долги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]