Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергея Коваленко пытались убить

02.05.2012 политика
Сергея Коваленко пытались убить

Политического заключенного Сергея Коваленко пытались убить во время его голодовки.

Инцидент произошел, когда он находился в Республиканской тюремной больнице на территории следственного изолятора Министерства внутренних дел, сообщает «Радыё Рацыя». Об этом случае из надежных источников стало известно супруге политзаключенного Елене Коваленко:

«К нему в камеру подсаживали здоровых, жирных качков. Один из них, весом под 130 кг, стал издеваться над голодовкой, оскорблять Сергея. Сергей дал ему в лицо, и тот начал его душить. У Сергея вес чуть больше 50 килограммов. Вызвали милиционеров. Там постоянно совершаются против него провокации», - рассказала она.

По словам Елены Коваленко, ее мужа пытаются уничтожить физически и морально.  Она собирается обращаться в прокуратуру по факту покушения на жизнь мужа и по фактам его пыток.

«Выстоять в неволе ему помогает сила духа, потому что физических сил почти не осталось»,  - сказала Елена Коваленко.  30 апреля она виделась с мужем в охранном отделении Республиканского научно-практического центра психического здоровья в Новинках.  Сергей Коваленко проходит там экспертизу.  Не исключается, что 2 мая он будет переведен в одну из колоний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]