Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подготовка Полоцка к празднованию 1150-летия завершится к 20 мая

02.05.2012 общество
Подготовка Полоцка к празднованию 1150-летия завершится к 20 мая Подготовка Полоцка к празднованию 1150-летия должна завершиться к 20 мая. Такое поручение дал председатель Витебского облисполкома Александр Косинец сегодня в ходе рабочего совещания, передает корреспондент БЕЛТА.

"До 20 мая завершить работы по благоустройству города, приведению в порядок дворовых и придомовых территорий в частном секторе, улиц", - сказал губернатор. На помощь полочанам будут направлены строительные организации Витебска, Орши и Новополоцка. Программой развития Полоцка предусмотрено выделение из областного и городского бюджетов на строительство, реконструкцию объектов и благоустройство территорий Br47 млрд. Кроме того, из областного бюджета будут дополнительно направлены Br25 млрд. на проведение этих работ.

"Празднование 1150-летия Полоцка должно стать событием государственного масштаба", - считает председатель Витебского облисполкома. В этой связи он потребовал ускорить работы по наведению порядка в городе, а также пересмотреть программу праздничного концерта, в котором, по его мнению, должны принять участие лучшие артисты Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]