Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ планирует наладить обмен студотрядами с Западно-Казахстанской областью

02.05.2012 общество
БРСМ планирует наладить обмен студотрядами с Западно-Казахстанской областью Общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" планирует наладить обмен студенческими отрядами с Западно-Казахстанской областью. Об этом сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА сообщила второй секретарь ЦК ОО "БРСМ" Альбина Сычевская.

БРСМ уже направил письмо с предложением о сотрудничестве руководству Западно-Казахстанской области. Именно в этом регионе в советское время было положено начало студотрядовскому движению, которое в следующем году отметит свое 50-летие, рассказала Альбина Сычевская.

Она добавила, что обмен студенческими отрядами с Казахстаном налажен на региональном уровне. Так, студотряды из Могилевской области два года подряд, в 2010-м и 2011-м, ездили в город Усть-Каменогороск Восточно-Казахстанской области. Там белорусские студотрядовцы приняли участие в строительстве детского сада, а затем школы на 600 мест. Ребята из Казахстана в свою очередь в составе студотрядов занимались благоустройством города Горки Могилевской области.

По словам Альбины Сычевской, активный обмен студенческими отрядами, а также другие направления взаимодействия налажены с Россией. В будущем БРСМ намерен и далее расширять географию сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]