Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МАЗ передал гомельскому госпиталю инвалидов ВОВ переоборудованный микроавтобус

02.05.2012 общество
ОАО "Минский автомобильный завод" передало Гомельскому областному клиническому госпиталю инвалидов Великой Отечественной войны микроавтобус "Газель", специально подготовленный и оборудованный работниками завода для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Официальная передача документов и ключей от автомобиля состоялась сегодня на заводе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обычный пассажирский микроавтобус был переоборудован для людей с ограниченными физическими возможностями, чтобы удобно было закатывать инвалидную коляску. Для госпиталя такой автомобиль был необходим, а нам было приятно подготовить и передать его им в помощь", - сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора по кадрам и режиму Николай Ковальчук.

Что касается производства собственных микроавтобусов, представитель МАЗа отметил, что этот проект находится на стадии проработки. "Мы планируем в ближайшем будущем выпускать микроавтобусы, тогда следующим подарком гомельскому госпиталю станет автомобиль, собранный на заводе", - подчеркнул он.

Главный врач госпиталя Олег Иванцов высказал от имени коллектива медицинского учреждения и всех его пациентов благодарность руководству и работникам завода. "Для нас очень важно получить такой подарок, особенно накануне Дня Победы", - сказал он.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО "МАЗ". Входит в систему Министерства промышленности. Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы. Всего МАЗ выпускает более 500 моделей и модификаций. Пассажирская техника МАЗ представлена 15 моделями в более чем ста исполнениях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]