Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миноблисполком и молодежная католическая миссия "Чистое сердце" проведут фестиваль для детей-сирот

03.05.2012 общество
Миноблисполком и молодежная католическая миссия "Чистое сердце" проведут фестиваль для детей-сирот Молодежная католическая миссия "Чистое сердце" совместно с управлением образования Миноблисполкома проведут в мае фестиваль для воспитанников детских домов и интернатов области "Таланты чистых сердец", сообщил корреспонденту БЕЛТА ответственный за СМИ при секретариате Конференции католических епископов в Беларуси ксендз Юрий Санько.

Первый тур фестиваля пройдет 5 мая в Радошковичах на базе дома-интерната. Участники этого тура будут отмечены грамотами и памятными подарками. Финалом фестиваля будет благотворительный концерт в Молодечно 20 мая. В финальном выступлении будут определены победители в различных номинациях. Все дети также получат подарки. Но на этом фестиваль не закончится.

Финалисты проведут 29 мая концерт для онкобольных детей в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. "Мы передадим центру подарки, купленные на средства от благотворительного концерта", - пояснил Юрий Санько. Кроме того, юные пациенты центра получат еще и индивидуальные памятные подарки. "Наша цель - показать детям-сиротам, что они могут сделать что-то полезное и помочь другим детям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации", - добавил ксендз.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]