Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция накрыла в Минской области крупнейший подпольный завод по производству самогона

03.05.2012 общество
Милиция накрыла в Минской области крупнейший подпольный завод по производству самогона Сегодня сотрудники УВД Миноблисполкома и ГУВД Мингорисполкома в ходе оперативно-профилактических мероприятий по пресечению пьянства выявили в деревне Борки Молодечненского района крупнейший в республике подпольный завод по производству самогона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

В хозяйственных постройках частного дома обнаружено 20 т самогонной браги и 700 л готового к реализации спиртного суррогата. По предварительной информации, вес оборудования и емкостей составляет около 5 т.

Незаконное производство самогона в подобных масштабах выявлялось на территории республики около 5 лет назад и тоже на территории Молодечненского района. Так, осенью 2007 года в лесном массиве вблизи деревни Клочково был уничтожен самогонный аппарат с 50 т браги.

"Работа по выявлению и пресечению незаконной деятельности владельца производства обеспечивалась при поддержке подразделений милиции специального назначения УВД и ГУВД. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению каналов реализации спиртного", - отметили в милиции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]